— К осени котельные Подмосковья будут передавать данные о работе в единую систему

К осени котельные Подмосковья будут передавать данные о работе в единую систему

В этом году правительство Московской области инициировало масштабную программу модернизации теплоснабжающего хозяйства региона. Цель программы — значительно улучшить качество теплоснабжения и обеспечить безаварийное прохождение отопительного периода. Важнейшей мерой по обеспечению жителей бесперебойным теплом и горячей водой является проводимая в регионе диспетчеризация котельных. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергетики региона.

По словам вице-губернатора Московской области — министра энергетики региона Евгения Хромушина, с этого года на постоянной основе будет обеспечена дистанционная автоматизированная передача данных о состоянии источников теплоснабжения в центр управления регионом правительства Московской области.

«Это позволит нам в режиме реального времени отслеживать ситуацию на котельных, центральных тепловых пунктах, тепловых сетях и оперативно реагировать в случае инцидентов, еще до того, как сбой в системе почувствуют жители, а самое главное, не допускать перехода инцидента в аварийную ситуацию», — отметил Хромушин.

Он также заметил, что практически все муниципалитеты подготовили графики диспетчеризации котельных с тем, чтобы до 15 сентября централизованно регион смог видеть на карте каждую котельную в Подмосковье, обслуживающую более двух многоквартирных домов.

На сегодняшний день на интерактивной карте «Мониторинг теплоснабжения» ведомственной информационной системы мониторинга выдачи и исполнения технических условий (МИС МВИТУ) уже отображаются параметры (температура и давление) 124 котельных.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отметил, что дополнительно в регионе направят 20 млрд рублей, чтобы привести территории под современные стандарты и модернизировать котельные.

«Деньги у нас заложены — это порядка 20 млрд рублей дополнительно Московская область выделяет на этот год, для того, чтобы такие чувствительные территории, как Подольск, Электросталь, другие территории максимально подвести под самые современные стандарты», — сообщил губернатор региона.

Одновременно модернизируются линии электроснабжения, меняются трансформаторы.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru