Реализацию государственных программ в Балашихе обсудили с жителями микрорайона Саввино

Итоги реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, а также национальных проектов обсудили в Балашихе 29 февраля. Встречу с жителями микрорайона Саввино, которая прошла в Балашихинском родильном доме на Саввинской улице, 15, провела депутат Совета депутатов Балашихи Наталья Алимова.
Наталья Алимова рассказала коллективу роддома о развитии микрорайона Саввино в 2023 году, благоустройстве территорий и новых зонах отдыха. В частности, по программе инициативного бюджетирования проведено благоустройство территории у Саввинского пруда. Здесь отремонтировали асфальтовое покрытие и высадили дополнительные зелёные насаждения. Это один из первых проектов, в который были вовлечены все группы населения, и жители участвовали в разработке проекта. Раньше намеченного срока — осенью 2024 года — в микрорайоне будет открыта новая поликлиника на 670 посещений в смену. Общая готовность объекта оценивается в 70 %.
«Вместе с коллективом Балашихинского родильного дома обсудили, какие преобразования прошли за последние годы. В медучреждении проходила большая конференция, где мы собирали наказы наших избирателей, в том числе жителей микрорайона Саввино. В 2023 году был проведён косметический ремонт старейшего в Балашихе Дома культуры “Саввино”. Я сама житель микрорайона, и как и мои коллеги посещаю этот дом культуры, там проходят различные интересные представления, встречи, программы. Есть пожелания от жителей благоустроить прилегающую к Дому культуры территорию», — сказала Наталья Алимова.
Также участники встречи отметили, что в Балашихе регулярно ведётся работа по увековечиванию памяти военнослужащих, пребывающих в зоне специальной военной операции. На жилых домах открываются мемориальные доски, в школах — парты героев. Именами бойцов называют школы и улицы, а 27 февраля на Братском кладбище был открыт памятник бойцам, погибшим при исполнении воинского долга в специальной военной операции. Инициативу установки памятника выдвинул местный Комитет семей воинов Отечества, которым руководит Наталья Махонина, вдова участника СВО майора Леонида Махонина.
Константин Роик
Комментарии: