В Московской области подвели итоги Года педагога и наставника

В правительстве Московской области состоялось торжественное закрытие Года педагога и наставника, оно прошло в рамках церемонии закрытия XХI Московских областных Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Почетные гости чтений — вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина и Патриарший наместник Московской митрополии Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Всего в мероприятии приняли участие свыше 1 тыс. человек, среди них руководители муниципальных органов образования, педагоги и священнослужители.
«Рождественские чтения проходят уже более 20 лет, и нам удается продолжать и развивать эту добрую традицию. В этом году для 860 тыс. школьников прошло более 1 тыс. мероприятий: конкурсов, фестивалей, выставок, концертов и паломнических поездок», — рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
На церемонии вице-губернатор вручила награды правительства Московской области священнослужителям и руководителям православных школ. Также были подведены итоги Года педагога и наставника в Подмосковье.
По словам Каклюгиной, по итогам ЕГЭ более 600 школьников сдали экзамены на максимальный балл, а на Всероссийской олимпиаде регион второй год подряд показывает самую высокую динамику в стране по числу победителей и призеров. Лидирует Московская область и по темпам развития образовательной инфраструктуры — построено более 80 объектов, в числе которых 3 крупных образовательных кластера.
В пресс-службе Министерства образования Московской области добавили, что в Год педагога и наставника более 1 тыс. работников системы образования были отмечены ведомственными и государственными наградами.
Комментарии: