— В Московской области стали производить больше молока

В Московской области стали производить больше молока

С начала года производственные предприятия Московской области выпустили 350 тыс. тонн молока. Это на 2,7% больше, чем за тот же период прошлого года (346 тыс. тонн), сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

«Лидерами по надоям традиционно являются Коломна, Ступино и Сергиево-Посадский округ. В этом году Мособласть направила более 1 млрд рублей на поддержку производителей молока. Увеличение поголовья с начала года составило 939 голов», – сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Общее увеличение поголовья коров в регионе с начала года составило 1090 голов.

Муниципальные образования, показавшие прирост по надоям к аналогичному периоду 2021 года в этом году: Коломна (+2,2 тыс. тонн), Волоколамск (+1,6 тыс. тонн), Зарайск (+1,5 тыс. тонн).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье не менее 8 лет наращивается производство молока. Дойные коровы в регионе здоровы и дают хорошие удои.

Губернатор поставил задачу предоставлять землю сельхозпроизводителям быстро и без бюрократической волокиты. Одна из задач Московской области – ввести в текущем году в оборот 40 тыс. га сельхозземли.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года.

Учредитель - Администрация городского округа Балашиха

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru