— Отечественные премиум-корма для собак и кошек начнут выпускать в Подмосковье в 2022 году

Отечественные премиум-корма для собак и кошек начнут выпускать в Подмосковье в 2022 году

В нынешнем году в Московской области начнут выпускать корма для собак и кошек полностью из отечественного сырья с включением свежего мяса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Данное предприятие создаст в Подмосковье более 230 новых рабочих мест.

По словам зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова, корма для домашних питомцев будут AlphaPet классов Premium и Superpremium. В настоящее время корма этих классов в России были представлены только зарубежными марками.

«Инвестиции в проект составили 2,7 млрд рублей. Планируется выпускать ежегодно 25 тыс. тонн сухого корма и 13 тыс. тонн влажного корма», — уточнил Филимонов.

Он отметил, что для производства кормов будет использоваться высококачественное сырье, производимое только в России. Технология производства, по словам Филимонова, позволяет включить в корма до 60-80% свежих мясных ингредиентов.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru