— 22 ключа от квартир в Балашихе вручили детям-сиротам

22 ключа от квартир в Балашихе вручили детям-сиротам

Заместитель главы администрации Балашихи Евгения Сирота от имени главы города Сергея Юрова вручила детям сиротам 22 ключа от новых квартир в микрорайоне Новое Павлино. Церемонию с участием представителей органов опеки и компании-застройщика провели 22 декабря.

«Дорогие ребята! Вы последние, кому в этом году мы вручаем ключи от квартир. Уверена, что вы уже посмотрели свои квартиры и вам они очень понравились! Своё жильё — это новый этап в жизни любого человека. Надеюсь, что вы правильно воспользуетесь своим шансом, через пять лет получите эти квартиры по договору социального найма и сможете их приватизировать, став полноценными собственниками!» — сказала Евгения Сирота.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

Каждому юноше и девушке предоставили квартиры площадью от 30 квадратных метров. Жильё расположено в новом жилом доме в микрорайоне с развитой инфраструктурой. В каждой квартире уже установлены новые плиты и сантехника, сделан ремонт. Об этом сообщил завотделом имущественных и неимущественных прав в окружном управлении социального развития Балашихи Игорь Баранов.

«В Новом Павлино есть школа, детские сады, все необходимые магазины. Также имеется доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья и детей. По закону, минимальная площадь предоставляемого жилья должна быть не менее 27 квадратных метров. Но для наших детей мы хотим только лучшего, и поэтому предоставляем им квартиры с минимальной площадью в 30 квадратных метров», — отметил Игорь Баранов.

Одним из обладателей ключей от новой квартиры стал восемнадцатилетний Семён Рудаков. Юноша учится на первом курсе Балашихинского техникума на мастера по обработке цифровой информации. В Балашихе он живёт с самого детства. Единственный его опекун — бабушка. Родителей лишили родительских прав когда Семён был совсем маленьким. Своя квартира для Семёна была настоящей мечтой, которой суждено было сбыться.

«Для меня это было очень неожиданно и очень приятно! Просто восторг! Мы уже были с бабушкой в квартире, мне всё там очень понравилось! Я буду жить на девятнадцатом этаже. Из окна видно лес, вид там открывается шикарный! Перееду в квартиру как только сделаю ремонт», — поделился с «Большой Балашихой» Семён Рудаков.

Квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выделяют по губернаторской программе Московской области «Жилище». Всего в 2022 году квартиры в Балашихе по этой программе получили 62 юноши и девушки.

 

Виктория Фортуна

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru