10 маршрутов к 200 подмосковным СНТ начнут работу со 2 августа

С этой пятницы начнут транспортное обслуживание еще 10 маршрутов к подмосковным дачным и садоводческим товариществам. Маршруты будут работать с пятницы по воскресенье и завершат обслуживание после окончания дачного сезона. Транспортное сообщение будет обеспечено к 200 СНТ в 9 муниципалитетах: в Богородском, в Сергиевом Посаде, в Дмитрове, в Щелкове, в Раменском, в Долгопрудном, в Лосино-Петровском, Чехове и в Лыткарине. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.
«Маршрутами смогут воспользоваться свыше 6 тысячи человек. Транспортное обслуживание будет осуществляться 16 автобусами малого класса, — сообщила Анна Кротова. – Для удобства пассажиров расписание скорректировано с учетом дачного сезона и синхронизировано с расписанием электропоездов. Маршруты будут обслуживаться по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. Проезд в транспортных средствах можно будет оплатить картой «Стрелка», банковской картой или наличными».
С начала дачного сезона мероприятия по повышению качества транспортного обслуживания для жителей и гостей Подмосковья проведены на 72 областных автобусных маршрутах, из них 26 – сезонные маршруты, еще 46 – действующие маршруты, где была увеличена транспортная работа на летний период. Принятые меры позволили в среднем сократить интервал движения в часы пик до 30 минут и разгрузить наиболее популярные дачные направления.
Усиление автобусного сообщения в регионе на дачный период осуществляется в рамках двустороннего соглашения между правительством Московской области и правительством Москвы, направленного на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках столицы и области.
Комментарии: